Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Программа благоустройства дворовых территорий продлена в Хабаровском крае

На эти цели из бюджета региона будет выделено 100 млн. рублей, В министерстве ЖКХ края начался прием заявок на участие в отборе поселений, претендующих на получение субсидий для ремонта
Программа благоустройства дворовых территорий продлена в Хабаровском крае

В министерстве ЖКХ края начался прием заявок на участие в отборе поселений, претендующих на получение субсидий для ремонта дворовых территорий. В 2016 году из регионального бюджета на эти цели будет выделено 100 млн. рублей.
В ведомстве пояснили, что программа ремонта дворов и проездов жилых домов продлится еще один год. Для того, чтобы получить субсидию, администрации населенных пунктов должны предоставить муниципальные программы работ, а также подтвердить, что не менее 20% стоимости они смогут оплатить самостоятельно. Тогда оставшуюся сумму погасит бюджет края. Такая схема софинансирования очень выгодна. За год с ее помощью в крупных городах удается отремонтировать до 100 дворов.
В этом году прием заявок продлится до 19 февраля. Итоги отбора подведут в конце марта.
Напомним, что программа ремонта дворовых территорий в Хабаровском крае действует с 2012 года. За это время активное участие в ней приняли 12 муниципальных районов, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, которые смогли реконструировать 1185 дворовых территорий и 297 проездов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
В Хабаровском крае возобновил работу обучающий проект «Вектор ЖКХ» 29.01.2016
Хабаровский край стал участником федеральной программы «Жилье для российской семьи» 20.01.2016

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.