Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств при продаже автомобильных агрегатов

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали 31-летнего хабаровчанина, подозреваемого в мошеннических действиях на сумму порядка 400 тысяч рублей. В ходе предварительного
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали 31-летнего хабаровчанина, подозреваемого в мошеннических действиях на сумму порядка 400 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый находил объявления на специализированных сайтах о продаже автомобилей с нерабочим двигателем либо коробкой передач. После чего созванивался с продавцами товара, предлагая купить  у него агрегаты по цене ниже рыночной стоимости. Людям, которые откликались на предложения, обвиняемый  представлялся сотрудником фирмы по продаже автомобильных агрегатов. В ходе общения с потенциальными клиентами просил оплатить часть стоимости покупки, либо перевести аванс на подконтрольные  счета фирмы. В дальнейшем злоумышленник обналичивал денежные средства и тратил их на личные нужды. При этом автозапчасти в собственности подозреваемый не имел.
В ходе проведения  оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники полиции установили одиннадцать преступных эпизодов совершенных 31-летним местным жителем на территории Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Московской областей с ущербом порядка 400 тысяч рублей. 
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску по факту мошенничества возбуждены уголовные дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения –  подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.