Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае госавтоинспекторы ведут масштабную работу по профориентации студентов учебных заведений

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края проводят встречи с выпускниками юридических факультетов учебных заведений, рассказывая им о службе в ГИБДД В высших и средних профессиональных
Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края проводят встречи с выпускниками юридических факультетов учебных заведений, рассказывая им о службе в ГИБДД
В высших и средних профессиональных учебных учреждениях Хабаровского края сотрудники госавтоинспекции городов и районов традиционно проводят встречи со студентами  юридических факультетов.
Главная задача подобных мероприятий - привлечение на службу в ГИБДД активных и грамотных молодых людей, готовых встать на защиту жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечивая безопасность как водителей, так и пешеходов в регионе. Во время встречи госавтоинспекторы рассказали будущим юристам  о  требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ГИБДД, социальных гарантиях сотрудников полиции, особенностях несения службы. Гостей встреч, в свою очередь, интересовали вопросы прохождения стажировки, перспективы карьерного роста в ГИБДД, технического и материального обеспечения подразделений Госавтоинспекции,  физическая,  боевая, служебная подготовка инспекторов и другие аспекты работы в ГИБДД. Студенты получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы и выразили готовность в ближайшее время прийти на службу в Госавтоинспекцию.
Руководство Госавтоинспекции региона уверено, что молодые сотрудники подразделения с активной жизненной позицией способны изменить ситуацию на дорогах, сформировать культуру участников движения, а значит, сделать дороги города безопаснее.   
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД      

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.