Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Страны Латинской Америки заинтересованы принять участие в ВЭФ

Страны Латинской Америки заинтересованы принять участие в ВЭФ, Страны Латинской Америки заинтересованы принять участие в работе второго Восточного экономического форума, который пройдет
Страны Латинской Америки заинтересованы принять участие в ВЭФ

Страны Латинской Америки заинтересованы принять участие в работе второго Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре во Владивостоке, заявил в пятницу РИА «Новости» посол Чили в РФ Хуан Эдуардо Эгигурен. В настоящее время он является дуайеном дипломатического корпуса стран Латинской Америки.
"Нам было бы очень интересно поучаствовать в работе ВЭФ. Мы, страны Латинской Америки, заинтересованы в развитии отношений с российским Дальним Востоком, и региону было бы интересно быть представленным там. Надеюсь, у нас будет возможность поговорить на этом форуме", – сказал посол, выступая на специальной презентации Петербургского международного экономического форума и Восточного экономического форума послам стран Латинской Америки и Карибского бассейна.
Восточный экономический форум проходит ежегодно во Владивостоке в соответствии с Указом Президента России. В 2016 году он состоится 2–3 сентября. ВЭФ откроет череду важных мероприятий мировой политики: сразу следом, 4–5 сентября, лидеры государств «Группы двадцати» соберутся на саммите в Китае, а 6–8 сентября 2016 года состоится саммит АСЕАН и Восточноазиатский саммит в Лаосе.
По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, уже составлен первый список приглашенных на ВЭФ. Это несколько тысяч крупнейших российских и мировых компаний. В настоящее время ведется рассылка приглашений участникам Форума. Оператором по его подготовке и проведению выступает "Росконгресс".
Напомним, что первый Восточный экономический форум, прошедший в сентябре текущего года, собрал более 2,5 тысяч участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. В мероприятиях принял участие Президент России Владимир Путин. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 трлн рублей. Из этой суммы 750 млрд руб. – проекты с участием иностранных инвесторов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.