Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Хабаровского края провели разъяснительную беседу с военнослужащими войсковой части в краевом центре

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края рассказали военнослужащим об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В рамках взаимодействия органов
Сотрудники ГИБДД Хабаровского края рассказали военнослужащим об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В рамках взаимодействия органов внутренних дел и воинских частей Хабаровского края, сотрудники Госавтоинспекции проводят постоянную работу по разъяснению военнослужащим правил дорожного движения.
Одна из таких встреч прошла в воинской части краевого центра. Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю довели до военнослужащих информацию о дорожно-транспортном травматизме на территории региона, причинах и последствиях аварий. Также рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за нарушение правил дорожного движения.
Сотрудники полиции сделали акцент на профилактике административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения. Чаще всего это: вождение автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, использование за рулём транспортного средства сотовых телефонов. Госавтоинспекторы ответили на все вопросы, интересующие военнослужащих, и ещё раз призвали строго соблюдать правила дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.