Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

В Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых, которые похищали у потерпевших сумки с кошельками и сотовыми телефонами Действовали злоумышленни,
В Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых, которые похищали у потерпевших сумки с кошельками и сотовыми телефонами
Действовали злоумышленники по идентичной схеме. Выбирали в людных местах потерпевших – женщин с дамскими сумками. Нападали на них, вырывали сумки из рук и убегали.
Так, в краевом центре, на продовольственном рынке неизвестный открыто похитил у одной из покупательниц полторы тысячи рублей и сотовый телефон. Потерпевшая вовремя заметила пропажу и подняла шум. Через несколько минут злоумышленник был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции. 41-летний подозреваемый ранее был дважды судим за кражи. В Хабаровске проживает без регистрации, нигде не работает.
При досмотре похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшей. На время предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения – арест.
Оперативники городского управления Комсомольска-на-Амуре задержали 30-летнего жителя поселка Березовый. Мужчина подозревается в том, что в подъезде дома по улице Шиханова вырвал сумку у комсомольчанки. Добычей злоумышленника стали 18 тысяч рублей и недорогой сотовый телефон.
На допросе злоумышленник сознался в грабеже. Потерпевшая уверенно опознала нападавшего. Похищенный смартфон возвращен владелице.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что задержанный причастен к серии аналогичных преступлений. В настоящее время эта информация проверяется.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.