Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения. В вечернее время в подъезде дома  по улице Войкова
Сотрудниками вневедомственной охраны полиции по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.
В вечернее время в подъезде дома  по улице Войкова произошло нападение на женщину. Неизвестный мужчина зашел в лифт следом за одной из жительниц дома и, приставив сзади к её голове предмет похожий на оружие, потребовал отдать ценные вещи, угрожая расправой. Забрав у испуганной женщины дорогой смартфон и золотые серьги, злоумышленник выбежал на улицу.
Мужчина, проходивший в это время по улице, услышал крики о помощи и начал преследовать грабителя. Неравнодушному хабаровчанину удалось догнать и обезвредить злоумышленника. В этот момент по вызову граждан на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.
Для дальнейших разбирательств ранее неоднократно судимый 30-летний гражданин был доставлен в отдел полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску. Предметом, который потерпевшая приняла за пистолет, оказался ручной фонарь. Похищенное имущество сотрудниками полиции было изъято и возвращено владелице.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.