Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гордуму Хабаровска накормят семгой, палтусом и долмой из баранины за полмиллиона рублей

Гордуму Хабаровска накормят семгой, палтусом и долмой из баранины за полмиллиона рублей Такое меню депутаты попробуют на выездных мероприятиях
Гордуму Хабаровска накормят семгой, палтусом и долмой из баранины за полмиллиона рублей
Гордуму Хабаровска накормят семгой, палтусом и долмой из баранины за полмиллиона рублей
Такое меню депутаты попробуют на выездных мероприятиях
Палтус, фрукты, долма из баранины и многое другое обойдется Гордуме Хабаровска в полмиллиона рублей. Меню с такими категориями предусмотрено для выездных мероприятий, сообщает портал Госзакупок.

Администрация дальневосточной столицы опубликовала закупку на организацию обслуживания выездных мероприятий, проводимых хабаровской городской Думой.

Меню для депутатов выбрали соответствующее их статусу – в списке значится семга, палтус, долма из баранины, темпура из кальмара, ветчина фаршированная, куриные рулеты с шампиньонами, закуска из свежих грибов в корзинке, маслины. И это только часть списка, предложенного для народных избранников.

Помимо этого, Гордуме предложат пять видов канапе с разными начинками, сладкое и различные напитки. Предполагается, что на пиршество потратят 490 тысяч рублей из городского бюджета. Такая сумма уйдет на организацию 20 выездных мероприятий, участие в которых примет не более 35 человек.

По итогам электронных торгов победителю придется приготовить и доставить еду в указанное Гордумой место, а также оказать услугу в полном объеме, надлежащего качества и в сроки, указанные заказчиком в заявке.

Напомним, что тратами на корпоративные мероприятия и банкеты отличилось и правительство Хабаровского края, которое заняло шесть строчек в опубликованном ОНФ "индексе расточительности" в разделе "Корпоративные мероприятия и банкеты".

В разделе "Корпоративные мероприятия и банкеты" первые два места занимает ПАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть". С третьего по восьмое место занимает Правительство Хабаровского края. На банкеты-обеды и банкеты-ужины региональное правительство тратило от 663 тысяч рублей до 2,99 млн рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.