Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровска задержали подозреваемых в серии краж имущества

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах с ущербом порядка 60 тысяч рублей. В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах с ущербом порядка 60 тысяч рублей.
В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего подозреваемого в хищении строительных инструментов. Злоумышленник проник на территорию предприятия, взломал строительный вагончик и   похитил сварочный аппарат, шлифовальную машинку и силовой кабель. Ущерб владелец организации оценил  в 40 тысяч рублей. Принимаются меры к розыску похищенного.
Аналогичную кражу сотрудники полиции раскрыли в Краснофлотском районе. Стражи правопорядка задержали ранее судимого 39-летнего хабаровчанина, подозреваемого в краже из частного домовладения. Установлено, что задержанный взломал входную дверь дачного дома и похитил цифровую технику на общую сумму порядка 20 тысяч рублей. В настоящее время похищенное возвращено владельцу.
На время предварительного следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, проводятся расследования. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению других преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.