Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ещё один котёл хабаровской ТЭЦ-1 переведут на газ

Ещё один котёл хабаровской ТЭЦ-1 переведут на газ. В числе запланированных работ — модернизация угольного котла № 14 хабаровской ТЭЦ-1 — его подготовят ..., Ещё один котёл хабаровской
Ещё один котёл хабаровской ТЭЦ-1 переведут на газ
Ещё один котёл хабаровской ТЭЦ-1 переведут на газ.
В числе запланированных работ — модернизация угольного котла № 14 хабаровской ТЭЦ-1 — его подготовят к переходу на газ. Он должен стать седьмым по счёту в теплоэлектроцентрали, модернизированным под голубое топливо. Ремонтировать его начнут в мае и закончат до конца 2016 года. Предусмотрен также капитальный ремонт двух генераторов и одного турбоагрегата станции.
Хабаровской ТЭЦ-3 предстоит, в основном, текущий ремонт энергоблоков. В мае там возобновят реконструкцию градирни, начатую в 2015 году — зимой она законсервирована. Помимо этого ремонта ждут на Комсомольской-на-Амуре ТЭЦ-2 и Майской ГРЭС.
«Своевременное восстановление ресурса оборудования означает его надёжную эксплуатацию в будущем. Это, в свою очередь, позволяет бесперебойно снабжать наших потребителей электроэнергией и теплом», — подчеркнул директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.