Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В музее истории Хабаровска появилась табличка со стихами, которые посвящены детям всего мира, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца

В музее истории Хабаровска появилась табличка со стихами, которые посвящены детям всего мира, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца. Новый экспонат ..., В музее истории Хабаровска
В музее истории Хабаровска появилась табличка со стихами, которые посвящены детям всего мира, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца
В музее истории Хабаровска появилась табличка со стихами, которые посвящены детям всего мира, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца.
Новый экспонат музея с текстами на корейском и русском языках установлена в зале, посвященном побратимским отношениям Хабаровска. Наш город и корейский Пучон с 2002 реализует программу лечения хабаровских детей со сложными заболеваниями сердца. При этом корейская сторона оплачивает лечение, пребывание в клинике и питание маленьких пациентов, их авиаперелет в обе стороны, а также пребывание родителей в Пучоне. Половина стоимости операций была оплачена господином Пак Ён Гваном, остальная часть – за счет муниципалитета Пучона и членов благотворительного фонда.
Всего за время сотрудничества в Южной Корее побывали на лечении 54 юных хабаровчанина. Специалисты корейской клиники ежегодно приезжают в Хабаровск, чтобы провести диагностику и отобрать ребят, которым рекомендовано оперативное вмешательство, а также осмотреть тех, кто был прооперирован в прежние годы.
В мае 2015 года мэр Хабаровска Александр Соколов, мэр города Пучона Ким Ман Су и исполнительный директор Фонда благотворительной медицинской помощи клиники «Сэчжон» Пак Чжин Щик подписали новое соглашение о проведении бесплатных медицинских операций детям города Хабаровска с заболеваниями сердца, продлив тем самым срок программы еще на три года. Так же с 2007 года по инициативе Пак Ён Гвана реализуется программа проведения профессиональных стажировок для хабаровских врачей, в южнокорейской клинике прошли стажировку шестнадцать педиатров-кардиологов. За особые заслуги по сохранению здоровья детей, проявленный гуманизм и укрепление побратимских связей между Хабаровском и Пучоном в 2009 году Пак Ён Гвану было присвоено звание «Почетный гражданин города Хабаровска»

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.