Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае органы внутренних дел предоставляют гражданам государственные услуги в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности

Одним из приоритетных направлений в служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы является оказание государственных услуг населению в области оборота оружия
Одним из приоритетных направлений в служебной деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы является оказание государственных услуг населению в области оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности.
- По линии оборота оружия предоставляются госуслуги по выдаче лицензий и разрешений на торговлю, приобретение, хранение, ношение, использование, перевозку и транспортировку оружия.
- По линии контроля за частной детективной и охранной деятельностью предоставляются госуслуги по выдаче лицензий и удостоверений на осуществление частной охранной и детективной деятельности.
Получить соответствующие услуги жители Хабаровского края могут в подразделениях лицензионно-разрешительной работы территориальных органов внутренних дел по месту жительства.
Многофункциональный центр УМВД России по Хабаровскому краю по предоставлению государственных услуг расположен по адресу: г. Хабаровск, ул. Айвазовского, д. 3. Для жителей города Хабаровска организовано предоставление государственных услуг в сфере оборота оружия. Здесь же хабаровчане и жители других районов края могут получить государственную услугу в сфере частной детективной и охранной деятельности, а также по выдаче справок о наличии (отсутствие) судимости, прекращения уголовного преследования, проставления апостиля на официальных документах.
Информация о порядке предоставления государственных услуг располагается на официальном сайте УМВД России по Хабаровскому краю (www.27.mvd.ru). Для удобства граждан на сайте размещены образцы заявлений, перечень необходимых документов, время приема граждан, платежные реквизиты и т.д.
Также Центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Хабаровскому краю организован прием заявлений от граждан и организаций в электронной форме посредством государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Электронный адрес портала: www.gosuslugi.ru.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦЛРР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.