Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж имущества

 Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах имущества с ущербом 40 тысяч рублей.               В отдел полиции №7 УМВД России
 Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в кражах имущества с ущербом 40 тысяч рублей.             
 В отдел полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску обратился с заявлением 31-летний житель п. имени Горького. Молодой человек сообщил, что после ухода гостей он обнаружил пропажу банковской карты и золотых часов стоимостью 20 тысяч рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали дважды судимого  29-летнего хабаровчанина, у которого изъяли похищенные часы.  Банковскую карту фигурант выбросил.
В Центральном районе оперативные сотрудники задержали 31-летнего подозреваемого в хищении автомобильного аккумулятора. Злоумышленник проник на территорию частного автосервиса, расположенного по улице Дикопольцева, и похитил агрегат. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Ущерб владелец оценил в  10 тысяч рублей. Стражи правопорядка вернули похищенное имущество законному владельцу.
Еще одна кража произошла в Индустриальном районе. За хищение 10 тысяч рублей с карты своего знакомого сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 21-летний местный житель. Денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.
 На время предварительного следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.