Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре возобновлено движение пассажирских автобусов

Ограничение было введено 12 февраля в связи с гололедом, В Хабаровском крае после нескольких дней возобновлено движение пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей по трассе
На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре возобновлено движение пассажирских автобусов

В Хабаровском крае после нескольких дней возобновлено движение пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей по трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Ограничение было введено ГИБДД региона 12 февраля в связи с прохождением снежного циклона.
Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе (ДДС) Правительства края, сейчас проезд по этой автомагистрали не представляет угрозы.
«Сегодня все крупные трассы в крае полностью открыты, - сообщили в ДДС региона. – Исключение составляет район имени Лазо, где все еще действует запрет на перевозку детей школьными автобусами по межпоселковым дорогам. Это 15 маршрутов с заездами в поселок Мухен, сёла Аргунск и Бичевая. Там работает дорожная техника. В ближайшее время это ограничение будет также снято».
В ДДС края подчеркнули, что в целом циклон прошел без серьезных дорожно-транспортных происшествий. Морская паромная переправа Ванино-Холмск работала в штатном режиме. Сложности в минувшие выходные возникли в аэропорту Хабаровска, когда из-за обледенения взлетной полосы пришлось отложить сразу семь рейсов. Но к понедельнику ситуация нормализовалась. Сейчас по погодным условиям задерживается один рейс в поселок Охотск.
Напомним, что в конце прошлой недели на Хабаровский край обрушился очередной мощный циклон. Он принес снегопады, а также вызвал повышение дневных температур, в особенности в южных районах. Из-за резкого потепления на большинстве дорог образовался гололед. По распоряжению Губернатора края, в готовность были приведены все спасательные формирования. На уборку трасс от снега и наледи вышло более 150 единиц техники.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.