Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовала «Неделя мужества»

В канун Дня защитника Отечества в УМВД России по Хабаровскому краю стартовала акция «Неделя Мужества». В предпраздничные дни сотрудники управления проведут цикл тематических мероприятий
В канун Дня защитника Отечества в УМВД России по Хабаровскому краю стартовала акция «Неделя Мужества». В предпраздничные дни сотрудники управления проведут цикл тематических мероприятий патриотической направленности.
В День вывода советских войск из Афганистана представители аппарата управления ведомства, сотрудники спецподразделений полиции, ветераны, члены семей погибших сотрудников примут участие в торжественной церемонии возложения живых цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе Площади Славы.
Ученики подшефной школы №30 познакомятся с жизнью мобильного отряда особого назначения полиции. Сотрудники ОМОН продемонстрируют ребятам специальную технику, вооружение и экипировку бойцов, проведут мастер-класс по борьбе и рукопашному бою.
Кроме того, в рамках «Недели Мужества» будет организована экспозиция лучших творческих работ праздничной тематики, выполненных детьми сотрудников ведомства.
В канун Дня защитника Отечества в управлении пройдет торжественная церемония возложения венка и живых цветов к мемориалу «Книга Памяти». Руководители управления, сотрудники, ветераны  почтят помять коллег, которые не вернулись из боевых командировок или погибли в мирное время, защищая интересы граждан.
Завершит «Неделю Мужества» праздничный концерт, на котором четырнадцати сотрудникам управления будут вручены ведомственные награды МВД России.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.