Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 200 детей стали победителями и призерами краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников

Участники заключительного, федерального этапа станут известны в ближайшее время, В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. По информации
Более 200 детей стали победителями и призерами краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. По информации министерства образования и науки края, с 12 января по 12 февраля в интеллектуальных состязаниях приняли участие 863 ребенка из всех муниципальных образований. Это почти на 10% больше, чем год назад. Победителями и призерами стали свыше 200 детей, наиболее успешно справившихся с заданиями.
Основной площадкой проведения олимпиады стала профильная смена «Интеллект» в краевом центре внешкольной работы «Созвездие». Подготовку участников вели преподаватели вузов и научно-исследовательских институтов региона.
В этом году школьники продемонстрировали свои знания по 22 предметам: астрономия, физика, математика, химия, биология, экология, география, экономика, физическая культура, история, обществознание, право, литература, русский, английский, немецкий и французский языки, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности, технология, мировая художественная культура.
Кроме того, Хабаровский край был выбран одним из пилотных регионов страны, где впервые состоялась олимпиада по китайскому языку. «Пионерами» стали 29 учащихся. Помимо олимпиадных заданий для них были организованы лекции и презентации по лингвострановедению, лексике, фразеологии китайского языка, а также аудированию.
В состав жюри, которое оценивало работы школьников, вошли преподаватели высших учебных заведений края и институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук.
Согласно новому порядку проведения Всероссийской олимпиады, на заключительный этап интеллектуального состязания отправятся школьники, набравшие необходимое количество баллов по предмету. Данный «порог» Министерство образования и науки РФ огласит в ближайшее время.
Финалы олимпиады пройдут с 21 марта по 29 апреля в 14 городах страны. Победители получат право на льготное зачисление в высшие учебные заведения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
Лучших молодых ученых края наградили в Хабаровске 12.02.2016
Олимпиада школьников по родным языкам и национальной культуре коренных народов стартовала в крае 10.02.2016
Более 6 тысяч жителей края сдадут единые госэкзамены в 2016 году 09.02.2016

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.