Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Столичные огнеборцы приняли участие в ледовом флешмобе в парке им. М. Горького

Сегодня в Москве на катке Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялся ежегодный пожарно-спасательный флешмоб «Пожарные покатушки». Данная акция проходит уже четвертый
Столичные огнеборцы приняли участие в ледовом флешмобе в парке им. М. Горького

Сегодня в Москве на катке Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялся ежегодный пожарно-спасательный флешмоб «Пожарные покатушки». Данная акция проходит уже четвертый год подряд, собирая на одном из главных катков столицы не менее сотни сотрудников чрезвычайного ведомства.
В мероприятии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по г. Москве, пожарные и спасатели столицы, а также курсанты ведомственных учебных заведений.
Посетители катка с нескрываемым удивлением и восторгом смотрели на соседей по «ледовой трассе». Облаченные в боевую и повседневную одежду, огнеборцы рассекали по льду, даря окружающим прекрасное настроение. А уж оказавшимся в этот день на катке детям поднять его точно удалось  - малыши смеялись, глядя на выстраивающихся в «змейку» пожарных, спешили прокатиться рядом с ними и занимали очередь, чтобы сфотографироваться с спасателями-конькобежцами.
«Я принимаю участие во флешмобе уже второй год подряд, - рассказала девушка, скользящая по льду в боевой одежде пожарного, - и второй год на катке царит прекрасная атмосфера. В прошлом году сначала сомневалась, ехать или нет, ведь не умела хорошо кататься, но придя сюда поняла, что тут важно не умение, а просто желание прекрасно провести время в кругу замечательных людей. Будешь падать - свои же и поддержат, и научат!».
Многие пожарные пришли на каток не одни - кто-то с друзьями, кто-то с семьей.
«Прекрасно, что в подобных флешмобах активно участвуют столичные пожарные,  - отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов,  - общение в неформальной обстановке позволяет лучше понять друга друга, найти общий язык. Во время подобных мероприятий понимаешь - да, мы большой сплоченный коллектив. Надеюсь, и в последующие годы мы будем продолжать эту славную традицию, обязательно приумножая количество участников акции».

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета