Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России наращивает группировку сил и средств на месте взрыва газа в Ярославле

К месту проведения поисково-спасательных работ в город Ярославль дополнительно направлена аэромобильная группировка центрального регионального центра МЧС России, отряда Центроспас
МЧС России наращивает группировку сил и средств на месте взрыва газа в Ярославле

К месту проведения поисково-спасательных работ в город Ярославль дополнительно направлена аэромобильная группировка центрального регионального центра МЧС России, отряда Центроспас и центра по проведения спасательных операций особого риска «Лидер». Спасатели оснащены всем необходимым оборудованием и снаряжением для проведения работ в завалах, имеют большой опыт спасения людей от чрезвычайных ситуаций. В состав сводного отряда также вошли специализированные  кинологические расчеты.
В готовность к реагированию приведена авиация МЧС России. Самолет Ан-148, вертолеты Бо-105, Ка-32 и Ми-8 чрезвычайного ведомства с медицинскими модулями, готовые оперативно осуществить санитарную эвакуацию пострадавших.
Все жильцы уцелевших подъездов эвакуированы. Для них развернут пункт временного помещения. На месте происшествия работают психологи МЧС России.
В Главном управлении МЧС России по Ярославской области открыт телефон «горячей линии» – 8 (4852) 79-08-99.
Для обследования жилого дома и оценки его устойчивости в Ярославль будет направлен диагностический комплекс «Струна».
Напомним, утром 16 февраля в Ярославле в пятиэтажно жилом доме из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из стояков крайнего подъезда пятиэтажного четырех подъездного жилого дома без последующего возгорания. В результате происшествия полностью разрушено пять квартир, частично повреждено двадцать. Незамедлительно на место обрушения прибыли пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Ярославской области, которым уже за первый час проведения поисково-спасательных работ из под завала удалось спасти 3 человека.
Поисково-спасательные работы продолжаются.
Всего к проведению поисково-спасательных работ привлечено более 550 человек и 130 единиц техники, в том числе авиация МЧС России.
 
фото из архива

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета