Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Оренбургской области из-за метели спасатели переведены в режим ЧС

Сегодня утром на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ...,
В Оренбургской области из-за метели спасатели переведены в режим ЧС

Сегодня утром на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Оренбургской области Юрия Берга. В режиме видеоконференцсвязи Юрий Берг довёл до всех глав муниципальных образований информацию об ухудшении погодных условий в связи с прохождением обширного атлантического циклона, который пришёл с южной части России и накрывает всю территорию области.
Главное управление МЧС России по Оренбургской области было приведено в режим «Чрезвычайная ситуация». Развернут оперативный штаб для проведения мониторинга и разведки обстановки на территории области, работают 8 оперативных групп, развернуто 7 мобильных пунктов обогрева. В готовности к реагированию на возможные ЧС находится резервная оперативная группа Главного управления МЧС России.
На данный момент спасателям уже несколько раз приходилось выезжать на помощь гражданам застрявшим в снежных заносах. Так в 13:00 в единую дежурно-диспетчерскую службу Тюльганского района поступило сообщение о том, что санитарный автомобиль из поселка Тугустемир, в котором везут роженицу, не может продолжать движение из-за неблагоприятных погодных условий. На место незамедлительно была направлена оперативная группа. Застрявший автомобиль был оперативно деблокирован. Роженица с фельдшером в сопровождении оперативной группы пожарно-спасательной части были благополучно доставлены в центральную районную больницу посёлка Тюльган.
Чуть позже поступило обращение о необходимости сопровождения автомобиля с новорожденным ребенком из роддома районного центра Переволоцкий до посёлка Родничный Дол. Автомобиль сопроводила машина высокой проходимости аварийно-спасательной службы по Оренбургской области.
 

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета