Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску  задержали 24-летнего подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. В отдел полиции №3 обратился мужчина с заявлением об
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску  задержали 24-летнего подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.
В отдел полиции №3 обратился мужчина с заявлением об угоне автомашины.  Со слов заявителя, стало известно, что он поставил свой автомобиль на охраняемую стоянку, расположенную в Южном микрорайоне краевой столицы. На следующий день владелец не обнаружил на ней своего транспортного средства.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 24-летнего подозреваемого, сотрудника автостоянки. Задержанный признался, что на чужой машине решил покататься. Похищенный автомобиль стражи правопорядка обнаружили у одного из домов в селе Ильинка Хабаровского района и вернули владельцу.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством). Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.