Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

В Амурском районе и Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах смартфонов, которые были совершены в общественных местах. Оперуполномоченные хабаровского
В Амурском районе и Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах смартфонов, которые были совершены в общественных местах.
Оперуполномоченные хабаровского городского отдела полиции №2 по подозрению в краже телефона стоимостью почти 7 тысяч рублей задержали пациента одного из лечебных учреждений.
Злоумышленник похитил гаджет у своего соседа по палате, воспользовавшись тем, что потерпевший поставил устройство на зарядку и ушел на процедуры.
Смартфон сотрудники полиции изъяли в ходе обыска. 23-летний подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В поселке Эльбан Амурского района оперативники задержали 22-летнего подозреваемого в краже сотового телефона. Местом совершения преступления молодой человек избрал читальный зал библиотеки. Гаджет стоимостью 10 тысяч рублей злоумышленник украл у работницы культурно-образовательного учреждения. Женщина отвлеклась на разговор с коллегой, а телефон оставила на столе без присмотра.
Сотрудники полиции изъяли и вернули похищенный телефон владелице.
На время предварительного следствия подозреваемому, который ранее уже был судим за кражу, была избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.