Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах цифровой техники

Сотрудники уголовного розыска Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре раскрыли хищения портативных техники и средств связи на общую сумму более 80 тысяч рублей. В краевом центре сотрудники
Сотрудники уголовного розыска Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре раскрыли хищения портативных техники и средств связи на общую сумму более 80 тысяч рублей.
В краевом центре сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 задержали подозреваемого в краже из квартиры. 27-летний злоумышленник похитил ноутбук, сотовый телефон и видеокамеру у своего отца. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Ущерб мужчина оценил в 44 тысячи рублей.
Смартфон подозреваемый продал. Камеру и портативный компьютер сотрудники полиции изъяли у приятеля задержанного и вернули собственнику.
Оперативники располагают данными о причастности молодого человека к серии аналогичных краж.
По решению суда злоумышленнику, который ранее был судим за мошенничество, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Комсомольске-на-Амуре  сотрудники уголовного розыска городского УМВД раскрыли кражу, которая была совершена в одной из школ.
Неизвестный отжал раму пластикового окна и похитил из классной комнаты ноутбук стоимостью порядка 40 тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения оперативники задержали подозреваемого. Им оказался один из учеников образовательного учреждения. Подросток состоит на профилактическом учете в полиции.
Злоумышленник дал признательные показания. Компьютер он продал на вещевом рынке. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенной техники.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.