Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае госавтоинспекторы обеспечивают бесперебойный проезд на месте ДТП, произошедшем на мосту через реку Амур

В 16.45 (ХБР) 20 февраля на мосту через реку Амур произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля. Водитель машины не остановился на
В 16.45 (ХБР) 20 февраля на мосту через реку Амур произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля.
Водитель машины не остановился на требования инспектора УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю и продолжил движение по мосту, выехав на полосу встречного движения, увеличив скорость. В результате нарушения правил дорожного движения водитель легкового автомобиля совершил лобовое столкновение с автобусом, следовавшим по маршруту «Биробиджан-Хабаровск». После удара последовало возгорание транспортных средств. В течение нескольких минут пожарные, прибывшие на место аварии, потушили возгорание. Сотрудники полиции на время оцепили место происшествия и приняли участие в эвакуации пострадавших.
По предварительной информации в автобусе находились 16 пассажиров. Среди них пострадавших нет. Четверо пассажиров иномарки доставлены в лечебное учреждение города с травмами различной степени тяжести.
В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа. На мосту организовано реверсное движение.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.