Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых по подозрению в совершении краж свободным доступом с ущербом порядка 85 тысяч рублей. За кражу денег и трех мобильных
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых по подозрению в совершении краж свободным доступом с ущербом порядка 85 тысяч рублей.
За кражу денег и трех мобильных телефонов задержан 37-летний местный житель. Установлено, что подозреваемый проник на территорию частного предприятия. В помещении цеха у сотрудников организации злоумышленник похитил портмоне с денежными средствам и мобильные телефоны из карманов верхней одежды потерпевших. Ущерб составил 65 тысяч рублей.  На допросе фигурант пояснил, что совершил кражу имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное перепродал скупщикам, а деньги потратил на алкоголь. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
 Фигурантом второго уголовного дела стал 33-летний безработный хабаровчанин. Подозреваемый под видом покупателя зашел в магазин бытовой техники и похитил с витрины три автомобильные сигнализации стоимостью около 20 тысяч рублей. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за кражу местного жителя. Молодой человек признался, что автомобильные устройства  перепродал водителю такси, а деньги потратил в личных целях. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Приняты меры к розыску похищенного.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.