Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские раскрыли серию краж денег с банковских карт

Сотрудники уголовного розыска в Бикине и Хабаровске задержали двоих подозреваемых, которые сняли денежные средства с ранее похищенных банковских карт.   В дежурную часть ОМВД России
Сотрудники уголовного розыска в Бикине и Хабаровске задержали двоих подозреваемых, которые сняли денежные средства с ранее похищенных банковских карт.
  В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району за помощью обратился мужчина, у которого неизвестный похитил из салона машины банковскую карту. Позднее со счета потерпевшего было снято более семи тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник разбил стекло в иномарке заявителя. Барсетку с банковской картой и пин-кодом мужчина забыл на сиденье.
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан 27-летний ранее судимый местный житель. Часть похищенных денег, банковская карта и водительское удостоверение потерпевшего изъяты.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Хабаровске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже трех тысяч рублей с банковской карты потерпевшего. Пластиковую карту ранее судимый местный житель похитил после застолья у своего знакомого. Зная пароль доступа к счету, злоумышленник обналичил денежные средства через банкомат. Деньги мужчина потратил на спиртное.
На время предварительного следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанных к совершению аналогичных противоправных деяний.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.