Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирных кражах

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в квартирных кражах с ущербом около 400 тысяч рублей. В Центральном районе стражи правопорядка задержали 40-летнего
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в квартирных кражах с ущербом около 400 тысяч рублей.
В Центральном районе стражи правопорядка задержали 40-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении квартирной кражи. Злоумышленник проник в жилище, взломав замок входной двери квартиры расположенной по улице Волочаевской.  Его внимание привлекли золотые украшения, норковая шуба и цифровая техника. Похитив ценные вещи на сумму 320 тысяч рублей,  фигурант продал имущество неустановленным лицам. Сотрудники уголовного розыска установили, что ранее задержанный трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Аналогичное преступление произошло в Железнодорожном районе. В отдел полиции №9 обратилась потерпевшая  с заявлением о краже. Женщина пояснила, что неизвестный в ее отсутствие проник в квартиру и похитил золотые украшения, портативный компьютер, электроприборы и мобильный телефон. Ущерб заявительница оценила около 60 тысяч рублей.
Прибыв на место происшествия, стражи правопорядка установили, что злоумышленник проник в квартиру путем взлома замков входной двери. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 56-летнию хабаровчанку. Подозреваемая призналась, что проживает по соседству с потерпевшей и на преступление решилась в связи с трудным финансовым положением. Похищенное имущество фигурантка сдала в комиссионный магазин, а деньги потратила. На время предварительного следствия в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудники  уголовного розыска   принимают меры к розыску похищенного имущества. Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.