Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Чукотке приостановлены работы на месте обрушения квартиры в жилом доме

С наступлением темного времени суток в целях безопасности временно приостановлены работы по разбору обрушившихся конструкций в жилом доме в селе Тавайваам Анадырского городского округа.
На Чукотке приостановлены работы на месте обрушения квартиры в жилом доме

С наступлением темного времени суток в целях безопасности временно приостановлены работы по разбору обрушившихся конструкций в жилом доме в селе Тавайваам Анадырского городского округа. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Утром 26 февраля работы на месте происшествия будут продолжены.
В настоящее время жильцы пострадавшего подъезда размещены в пункте временного размещения (ПВР). Всего в нём находиться около 30 человек. Предметами первой необходимости и горячим питанием люди обеспечены, оказывается психологическая помощь.
Жильцы второго подъезда вернулись в свои квартиры. После проведенного осмотра в доме восстановлена подача электроэнергии, централизованного тепло- и водоснабжения.
После обследования дома экспертной комиссией будет приниматься дальнейшее решение о проведении аварийно-восстановительных работ. По решению КЧС городского округа жильцы пострадавших квартир будут размещены в манёвренном фонде.
Всего для ликвидации последствий обрушения в одном из подъездов в многоквартирном жилом доме было привлечено 130 человек и 32 единицы техники, из них от МЧС России - 33 человека и 6 единиц техники.
Напомним, в 06.30 (хбр) 25.02.2016 в Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение об обрушении конструкций квартиры на 3-ем этаже (крыша и перекрытия) панельном жилом доме по улице Береговая в селе Тавайваам Анадырского городского округа. По уточнённым данным, дом не газифицирован, 3-х этажный, двух подъездный.
Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи и представители других экстренных служб, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.