Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три золотые медали в спортивном ориентировании завоевали лыжники края

В чемпионате России участвовали 470 спортсменов из 28 регионов страны, Спортсмены Хабаровского края успешно завершили выступление на чемпионате России по спортивному ориентированию

Спортсмены Хабаровского края успешно завершили выступление на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях, завоевав шесть медалей, три из которых высшей пробы.
Соревнования прошли 20-25 февраля во Владимирской области. Участие в них приняли 470 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации. Хабаровский край представляли 15 человек. В программу соревнований вошло три дистанции: маркированная трасса, эстафета и комбинация.
В первый день состязаний хабаровчанин Сергей Горланов победил в гонке по маркированной трассе, преодолев дистанцию за 29 минут и 11 секунд. У женщин в этой же дисциплине обладательницей бронзовой медали стала Анастасия Кравченко.
Во второй день мужская сборная края заняла второе место в эстафетной гонке. «Серебро» взяли Евгений Лосан, Владислав Митяков и Сергей Горланов. В женской эстафете команда региона в составе Анастасии Кравченко, Вероники Кортылевой и Алены Трапезниковой завоевала бронзовую медаль.
В заключительный день чемпионата ориентировщики края пополнили спортивную «копилку» региона сразу двумя наградами высшей пробы. Сергей Горланов показал лучший результат в комбинации у мужчин, опередив ближайшего преследователя на шесть секунд. Среди женщин победительницей стала Алена Трапезникова, выиграв «золото» в упорной борьбе со спортсменкой из Красноярска.
По информации министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, уже 28 февраля в Австрии начнется чемпионат и первенство мира по спортивному ориентированию, где спортсмены региона также смогут побороться за медали.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
Хабаровские каратисты стали победителями международных и всероссийских соревнований 24.02.2016