Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых, которые похитили у потерпевших золотую цепочку и сотовый телефон. Преступления были совершены в
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых, которые похитили у потерпевших золотую цепочку и сотовый телефон.
Преступления были совершены в разных районах города, злоумышленники между собой не знакомы.
В первом случае 24-летний подозреваемый вырвал из рук школьника сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей и скрылся.  Уже через несколько часов злоумышленник был задержан оперуполномоченными городского отдела полиции №10. Им оказался приезжий из села Сикачи Алян. В краевом центре молодой человек нигде не работал, жил у случайных знакомых. 
Потерпевший опознал грабителя. При личном досмотре у подозреваемого был изъят похищенный телефон.
В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, который снял с потерпевшего золотую цепочку стоимостью 7 тысяч рублей. Преступление произошло возле дома заявителя. Нападавший сначала избил свою жертву, а затем похитил ювелирное украшение.
В ходе отработки близлежащих кварталов подозреваемый был задержан. Как оказалось, он живет на одной улице с потерпевшим. При обыске в квартире 44-летнего злоумышленника сотрудники полиции изъяли похищенную цепочку. Ранее мужчина уже был судим за кражу.
По фактам грабежей следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности задержанных к совершению иных противоправных деяний.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.