Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 40 литров алкоголя

В селе Корсаково в одном из магазинов сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю зафиксировали факт торговли спиртным без соответствующей лицензии. Сотрудникам отдела организации
В селе Корсаково в одном из магазинов сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю зафиксировали факт торговли спиртным без соответствующей лицензии.
Сотрудникам отдела организации применения  административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в указанном населенном пункте в одном из магазинов нарушаются правила торговли спиртным.
В результате проверки эти данные подтвердились. Сотрудниками полиции был зафиксирован факт продажи алкоголя местному жителю. Хотя лицензия на реализацию этой продукции в торговом павильоне отсутствовала.
В подсобном помещении магазина было изъято около 40 литров спиртного.  Бутылки алкоголя  полицейские обнаружили за шторами на окне, в ящиках и на полках бытовых шкафов среди личных вещей работников торговой точки. Имелся в магазине и ассортимент дешевой спиртосодержащей продукции.
По словам продавца, партию спиртного она якобы приобрела для личных нужд.
В отношении юридического лица, которому принадлежит павильон, возбуждено административное делопроизводство по части 3 статьи 14.17 Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации («Нарушение требований к обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).  Санкция данной статьи предусматривает штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.