Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские легкоатлеты взяли два «золота» чемпионата России

Екатерина Конева и Даниил Цыплаков стали победителями соревнований в тройном прыжке и в прыжках в высоту, Спортсмены из Хабаровского края стали победителями зимнего Чемпионата России
Хабаровские легкоатлеты взяли два «золота» чемпионата России

Спортсмены из Хабаровского края стали победителями зимнего Чемпионата России по легкой атлетике, который завершился накануне в Москве. Легкоатлеты региона сумели завоевать сразу две золотые медали.
Так, действующая чемпионка мира Екатерина Конева одержала победу в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в России – 14 метров 32 сантиметра. При этом именитая спортсменка обошла серебряного призера более чем на 40 см.
В другой легкоатлетической дисциплине – прыжке в высоту – «золото» взял другой хабаровский спортсмен, чемпион Европы Даниил Цыплаков. Он стал единственным, кто преодолел планку в 2 метра 30 сантиметров.
Еще один представитель Хабаровского края, победитель Всемирной Универсиады 2015 года Дмитрий Сорокин, остановился в шаге от медали. Лидер российского сезона в секторе для тройного прыжка показал результат 16 метров 51 сантиметр и занял четвертое место.
Напомним, что в настоящее время российские легкоатлеты не имеют права участвовать в международных соревнованиях. Однако в руководстве Всероссийской федерации легкой атлетики уверены, что перед летним сезоном ситуация изменится.
«График сезона зависит от того, как будет складываться ситуация с возвращением наших спортсменов на мировую арену. Мы все нацелены на международные соревнования и Олимпийские игры. При этом у нас сформирован плотный календарь российских состязаний – только на июнь запланировано не менее четырех стартов, где все ребята смогут набрать форму, - рассказал главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.