Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае работают 69 лифтов с истекшим сроком эксплуатации

В Хабаровском крае работают 69 лифтов с истекшим сроком эксплуатации Всего эксперты осмотрели около четырёх тысяч подъёмных устройств ..., В Хабаровском крае работают 69 лифтов с
В Хабаровском крае работают 69 лифтов с истекшим сроком эксплуатации
В Хабаровском крае работают 69 лифтов с истекшим сроком эксплуатации
Всего эксперты осмотрели около четырёх тысяч подъёмных устройств
В поле зрения проверяющих оказалось не только оборудование с большим сроком службы, но и относительно новое. Так эксперты смогли подтвердить его соответствие требованиям безопасности.

«В результате выяснилось, что у 134 лифтов истёк срок эксплуатации. Из них 69 — остановлены и находятся на модернизации, остальные продолжают эксплуатировать. По всем выявленным нарушениям информация направлена в территориальный орган Ростехнадзора, который примет решение о применении административного наказания», — рассказал заместитель начальника управления Александр Саласин.

Он отметил, что лифтовое оборудование относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому обязанность по организации системы диспетчерского контроля, а также проведению технического обслуживания и ремонта, лежит на управляющих организациях.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.