Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Амурская генерация» на старте подготовки к новому отопительному сезону

25.02.2016 Благовещенск, 26 февраля 2016 года – Энергетики начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. ..., 25.02.2016
25.02.2016
Благовещенск, 26 февраля 2016 года – Энергетики начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов филиала «Амурская генерация» (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания») выделено 440 миллионов рублей.
В настоящее время в плановый текущий ремонт выведен один из двух водогрейных котлов Благовещенской ТЭЦ. Это первое мероприятие в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг, который включает ремонты и экспертизу промышленной безопасности 32 единиц основного оборудования по двум станциям.
В ряду самых крупных ремонтов предстоящей кампании запланированы капитальные ремонты котлоагрегата № 8 с выполнением работ по продлению его паркового ресурса, а также средний ремонт турбогенератора № 7 Райчихинской ГРЭС. На Благовещенской ТЭЦ энергетики произведут средние ремонты котлоагрегата №1 и турбоагрегата №3, капитальные ремонты котлоагрегата №3 и трансформатора № 1 станции. На остальном оборудовании энергетики проведут текущие ремонты.
Во время подготовки к ОЗП запланировано провести перекладку 2,7 км тепловых сетей в поселке Прогресс, а также текущие ремонты тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.
- Как и из года в год, для энергетиков стартовала горячая пора ремонтов, несмотря на то, что отопительный сезон еще не окончен, - говорит заместитель главного инженера Амурской генерации Сергей Фатерин. - Наша задача, как и прежде, реализовать мероприятия ремонтной кампании в полном объеме, обеспечив при этом надежное прохождение осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. станциями филиала.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска