Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске должникам перекрыли горячее водоснабжение

24.02.2016 Хабаровск, 25 февраля 2016 г. – Сотрудники «Хабаровской теплосетевой компании» (ХТСК входит в АО «ДГК») провели рейд, в ходе которого было ограничено горячее ..., 24.02.2016
24.02.2016
Хабаровск, 25 февраля 2016 г. – Сотрудники «Хабаровской теплосетевой компании» (ХТСК входит в АО «ДГК») провели рейд, в ходе которого было ограничено горячее водоснабжение злостным неплательщикам, проживающим в Железнодорожном районе города Хабаровска.
Задолженность хабаровчан перед ХТСК за потребленные услуги отопления и горячего водоснабжения составляет 1 миллиард 212 миллионов рублей. Этот колоссальный объем денежных средств мог быть направлен на ремонтную кампанию, закупку топлива и обеспечение надежной эксплуатации теплотрасс. В связи с имеющимися долгами энергетики вынуждены пойти на радикальные меры – ограничение злостным неплательщикам горячего водоснабжения.
Данную процедуру проводят управляющие организации. Они имеют право ограничивать потребление коммунальных услуг, руководствуясь утвержденным Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.
В ходе очередного рейда специалисты филиала «ХТСК» совместно с представителями АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и управляющей компании «Бруслит-Сервис» ограничили потребителям двух квартир доступ к горячей воде и газу. Жильцы, в чьи квартиры удалось попасть, задолжали ХТСК более 100 тысяч рублей. Теперь горячая вода вернется к ним только после того, как они полностью погасят свои долги за потребленные ресурсы.
Стоит отметить, что ранее этим абонентам были направленны предупреждения о долге, извещения с требования оплатить задолженность или погасить долг в рассрочку.
Между тем энергетики призывают своих потребителей не доводить дело до судебных разбирательств и своевременно оплачивать потребленные тепло и горячую воду. А если в силу жизненных обстоятельств расплатиться за услуги не получается, то заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить задолженность частями. Получить более подробную информацию о задолженности и о способах ее реструктуризации можно по телефонам «горячей линии»: в Хабаровске (4212) 26-63-80 или воспользовавшись услугой «Call-center» по тел. (4212) 26-61-26

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска