Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативные сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в хищения сотового телефона стоимостью около 17 тысяч рублей. В дежурную
Оперативные сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в хищения сотового телефона стоимостью около 17 тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району поступило заявление  58-летней женщины об открытом хищении ее средства связи. Заявительница рассказала, что неизвестный, находясь на автобусной остановке в поселке Хурба, похитил у ее несовершеннолетнего внука сотовый телефон. Ущерб составил около 17 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении грабежа задержали 17-летнего жителя поселка Хурба. Установлено, что ранее подросток дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. В ходе личного досмотра подозреваемого сотрудниками уголовного розыска изъято похищенное средство связи и возвращено законной владелице.
В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.