Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу цифровой техники

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержан местный житель, подозреваемый в хищении сотовых телефонов и планшетных компьютеров на сумму более трехсот тысяч
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержан местный житель, подозреваемый в хищении сотовых телефонов и планшетных компьютеров на сумму более трехсот тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №8 поступило сообщение о взломе одного из павильонов сотовой связи на проспекте 60-летия Октября.
Прибывшие на место оперативники и эксперты установили, что неизвестный проник в помещение, взломав входную дверь. Несмотря на то, что салон оборудован охранной сигнализацией, в эту ночь система оповещения была отключена.
Злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и похитил с витрин 20 сотовых телефонов и 9 планшетных компьютеров. Суммарный ущерб руководство компании-продавца оценило в 300 тысяч рублей.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался безработный житель пригородного поселка Гаровка-2.
Мужчина признался в краже. Похищенную технику он продал своим знакомым. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть имущества. Приняты меры к розыску оставшихся гаджетов.
У сотрудников полиции есть основания предполагать, что подозреваемый причастен к серии хищений.
В отношении задержанного судом избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.