Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за вымогательство задержали группу из 5 бодибилдеров

Ссылка: В Хабаровском крае за вымогательство задержали группу из 5 бодибилдеров Оперативниками было установлено, что активные участники ..., Ссылка: В Хабаровском
В Хабаровском крае за вымогательство задержали группу из 5 бодибилдеров
Оперативниками было установлено, что активные участники группы вымогали крупные денежные средства с предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками в городе Юности. Банда предлагала безопасность бизнесменам, за что они должны регулярно отдавать часть дохода. Также сотрудники полиции предполагают, что подозреваемые оказывали помощь в "выбивании" долгов.

Все злоумышленники являются местными жителями в возрасте от 20 до 36 лет. Многие из них занимаются тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Прознав о дерзости совершаемых преступлений и спортивной подготовке подозреваемых, полицейские обратились за помощью к сотрудникам СОБР по Хабаровскому краю. Во время облавы, оперативники изъяли оружие, крупную сумму денег и спортивные препараты, которые запрещены на территории РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ "вымогательство, совершенное группой лиц". Все фигуранты на данный момент находятся под стражей. В настоящее время установлено пять эпизодов противоправной деятельности данной группировки. Расследование продолжается.

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2016/02/27/47258/
Стал свидетелем происшествия, хочешь рассказать о Хабаровске — сообщи в сообщество "Это Хабаровск, детка!", жми "отправить сообщение"

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.