Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в присвоении порядка 250 тысяч рублей задержали бывшего работника фирмы по продаже стройматериалов. В УМВД России по г. Хабаровску обратился
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в присвоении порядка 250 тысяч рублей задержали бывшего работника фирмы по продаже стройматериалов.
В УМВД России по г. Хабаровску обратился директор фирмы, у которой после ревизии выявилась недостача в сумме около 250 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №10 задержали бывшего администратора организации. Установлено, что работник компании, используя свое должностное положение, в течении двух месяцев присваивал часть наличных денег, которые поступали от клиентов в качестве оплаты за товар.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160  Уголовного кодекса Российской Федерации («Присвоение с причинением значительного ущерба»). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет 5 лет лишения свободы
Ранее 21-летний злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-руппы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.