Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Массовая драка из-за неправильно припаркованного автомобиля произошла в Хабаровске

Массовая драка из-за неправильно припаркованного автомобиля произошла в Хабаровске.MestoproTV (02:56)Массовая драка из-за неправильно припаркованного ..., Массовая
Массовая драка из-за неправильно припаркованного автомобиля произошла в Хабаровске
Массовая драка из-за неправильно припаркованного автомобиля произошла в Хабаровске.MestoproTV (02:56)Массовая драка из-за неправильно припаркованного автомобиля произошла в Хабаровске. Один человек попал в реанимацию.
В Кировском районе дорожный конфликт вылился в групповую драку с участием полутора десятков человек, сообщает портал «Губерния». Ссора случилась около крыльца IT-компании. Практически все происходящее сняли камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде здания.
Узкий проезд перегородила принадлежавшая фирме «Тойота Камри», водитель грузил в нее пакеты с документами и инструменты. Через некоторое время за ним скопилась автомобильная очередь. Первым претензию в адрес водителя «Камри» выдвинул шофер «Ниссана Ноут». Через 20 секунд к перепалке подключился водитель белого «Приуса». Шофер служебной «Тойоты» что-то ответил и сразу получил удар по лицу. После этого водитель «Камри» все-таки убрал машину с дороги.
Первая запись заканчивается в 10:20 утра. На следующем ролике, запись которого началась в 10:30, видна группа людей. Поначалу они спорили друг с другом и отчаянно жестикулировали. Спустя восемь минут началась потасовка. Один из мужчин, сотрудник предприятия, от ударов упал на землю. Он попытался уйти из опасной зоны, но через пару метров вновь упал.
Полиция приехала, когда нападавшие на сотрудников фирмы уже расходились. Задержали двоих: 21-летнего водителя «Приуса» и его друга. Первого как зачинщика драки поместили в изолятор временного содержания.
По мнению адвоката задержанного, в публикации видеозаписи конфликта целиком ее владельцы не заинтересованы, поскольку на ней зафиксированы их собственные противоправные действия. По словам задержанного, на помощь оскорбленному водителю фирмы вышли его коллеги.
«Шесть человек в течение семи минут избивали моего подзащитного. Он начал кричать "Помогите!". Его девушка кому-то позвонила, один друг оказался рядом и помог. Плюс вмешались в дело три очевидца», – прокомментировал ситуацию адвокат Роман Швецов.
Кто в этой истории потерпевший, а кто зачинщик, сейчас разбираются полицейские. У следователей есть подозрение, что некоторые из участников конфликта были вооружены.
«Есть предположение, что одна из сторон использовала кастет. В настоящее время заявление написали четыре пострадавших и предполагаемый зачинщик – о том, что ему нанесли побои», – сообщил старший специалист пресс-службы УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.
Один из сотрудников фирмы получил тяжелые травмы и находится в реанимации. В больнице остается и его коллега. Двоих представителей компании врачи отпустили лечиться амбулаторно.
Меру пресечения предполагаемому зачинщику судья изберет в среду. Уголовное дело пока возбуждено по статье «Хулиганство».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.