Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве при выполнении ремонтных работ многоквартирных домов

Сотрудники Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Верхнебуреин,
Сотрудники Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали директора фирмы, который при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома вносил недостоверные сведения в строительные документы. Причиненный ущерб составил порядка 500 тысяч рублей.
В ходе проведения строительной и бухгалтерской экспертиз сотрудниками полиции установлено, что ранее не судимый 32-летний подозреваемый создал подконтрольную фиктивную фирму, выступившую  в качестве подрядчика при выполнении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах одного из поселков в Верхнебуреинском районе. По условиям контракта подрядчик должен был сделать надподъездные козырьки.
Не исполнив обязательств, злоумышленник внес недостоверные сведения в строительные документы, указав, что все оговоренные ранее ремонтные работы исполнены. Таким образом он похитил денежные средства собственников многоквартирных домов в сумме около 500 тысяч рублей.
В настоящее время по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.