Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Сахалине аварийно-восстановительными бригадами продолжаются работы по восстановлению водо- и теплоснабжения в жилых домах

По состоянию на 16.00 (хбр) 3 марта 2016 года аварийно-восстановительными бригадами продолжаются работы по подаче воды и тепла в жилых домах Охинского района и г. Охи. Энергоснабжение
На Сахалине аварийно-восстановительными бригадами продолжаются работы по восстановлению водо- и теплоснабжения в жилых домах

По состоянию на 16.00 (хбр) 3 марта 2016 года аварийно-восстановительными бригадами продолжаются работы по подаче воды и тепла в жилых домах Охинского района и г. Охи. Энергоснабжение и централизованное водоснабжение запущено в штатном режиме. Из 37 домов, где ремонтными бригадами были обнаружены нарушения в системе водоснабжения, в 21 доме они устранены. Продолжаются работы на оставшихся 16 жилых домах.
Кроме этого, теплоснабжение запитано по основному контуру. Проводятся работы по постепенному повышению давления и повышению температуры теплоносителя в трубопроводе, а также подключению жилых домов.
Бригадами специалистов служб ЖКХ, администрации района и пожарно-спасательного гарнизона продолжается подворовой и поквартирный обход для уточнения обстановки, осуществляется работа ремонтных бригад по заявкам. Привлечено 8 бригад в составе 24 человек и 8 ед. техники. Кроме этого, при необходимости организован подвоз воды.
В администрации Охинского городского округа состоялось заседание КЧС с участием представителей Дальневосточного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Сахалинской области и Правительства Сахалинской области. На нём были определены первоочередные задача по проведению аварийно-восстановительных работ, наличие необходимых  материально-технических запасов и т.д.
3 марта в Охинский район из аэропорта г. Южно-Сахалинска прибыл самолёт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находятся 26 человек, в их числе оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Сахалинской области, спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова. Воздушным судном доставлено необходимое резервное снаряжение для проведения аварийно-восстановительных работ: удлинители, тепловые пушки, бензиновые генераторы. Также Правительством Сахалинской области была организована доставка необходимых материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ и жизнеобеспечения населения.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжают работать оперативные штабы. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.
Всего к проведению аварийно-восстановительных работ привлечено 195 человек, 42 единицы техники, от МЧС России - 87 человек, 8 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.