Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортсмены края стали чемпионами мира и Европы по спортивному ориентированию

Золотые медали завоевали Алёна Трапезникова и Сергей Горланов, Хабаровские лыжники завоевали золотые медали на международных соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходят
Спортсмены края стали чемпионами мира и Европы по спортивному ориентированию

Хабаровские лыжники завоевали золотые медали на международных соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходят в Австрии.
Так, Алёна Трапезникова стала победителем чемпионата Европы, выиграв смешанную эстафету в паре с другим российским спортсменом Андреем Ламовым. Ранее на этих же соревнованиях комсомольчанка стала обладательницей серебряной награды в спринте, а в гонке на средней дистанции с масс-старта она показала пятый результат.
Одновременно с чемпионатом Европы в австрийском Тироле проходит первенство мира, на котором выступает хабаровчанин Сергей Горланов. Накануне он завоевал золотую медаль в гонке с масс-старта и серебряную – в спринте.
По информации министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, сегодня на соревнованиях в Австрии день отдыха. В пятницу спортсмены примут участие в гонках на длинной дистанции. Завершит программу состязаний трехэтапная эстафета, которая пройдет в субботу, 5 марта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
Спортсмены края стали призерами международных соревнований 01.03.2016
Хабаровские легкоатлеты взяли два «золота» чемпионата России 26.02.2016

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.