Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охинский район Сахалинской области прибыл самолёт МЧС России с оперативной группой и спасателями

В 12.20 (хбр) 3 марта 2016 года в Охинский район из аэропорта г. Южно-Сахалинска прибыл самолёт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находятся
В Охинский район Сахалинской области прибыл самолёт МЧС России с оперативной группой и спасателями

В 12.20 (хбр) 3 марта 2016 года в Охинский район из аэропорта г. Южно-Сахалинска прибыл самолёт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находятся 26 человек, в их числе оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Сахалинской области, спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова.
Им предстоит провести оценку обстановки, сложившей на территории Охинского района. Также воздушным судно доставлено необходимое резервное снаряжение для проведения аварийно-восстановительных работ: удлинители, тепловые пушки, бензиновые генераторы.
Также Правительство Сахалинской области была организована доставка необходимых материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ и жизнеобеспечения населения.
По состоянию на 12.00 (хбр) 3 марта, подача электроэнергии и водоснабжение в Охинском районе и г. Охе осуществляется в штатном режиме. Продолжается заполнение трубопровода теплоносителем. В ходе обследования жилых домов специалистами служб ЖКХ были выявлены отдельные нарушения в системе водоснабжения в 37 домах. Для их оперативного устранения организована работа ремонтных бригад.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжают работать оперативные штабы. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.
Всего к проведению аварийно-восстановительных работ привлечен 179 человек, 42 единицы техники, от МЧС России - 71 человек, 8 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.