Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охинском районе Сахалинской области продолжаются аварийно-восстановительные работы

По состоянию на 01.00 (хбр) в городе Оха Сахалинской области продолжаются работы по запуску турбин на Охинской ТЭЦ. В настоящий момент без энергоснабжения остаются 719 домов в пяти
В Охинском районе Сахалинской области продолжаются аварийно-восстановительные работы

По состоянию на 01.00 (хбр) в городе Оха Сахалинской области продолжаются работы по запуску турбин на Охинской ТЭЦ. В настоящий момент без энергоснабжения остаются 719 домов в пяти населенных пунктах Охинского района. В г. Оха также нарушено тепло- и водоснабжение в 214 многоквартирных домов. В аварийно-восстановительных работах задействовано 95 человек и 22 единицы техники. В Охинский район была направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области проведено уточнение необходимых для первоочередного жизнеобеспечения населения района материальных резервов.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Сахалинской области развёрнуты оперативные штабы. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.
 
Напомним, что 2 марта на Охинской ТЭЦ произошло аварийное отключение электроснабжения. Причиной отключения стало короткое замыкание в газотурбинной установке. Села Охинского района были переведены на работу дизельных генераторов. Это позволило избежать перебоев в работе систем жизнеобеспечения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.