Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электроснабжение в Охинском районе, Сахалинской области восстановлено полностью

По состоянию на 07.00 (хбр) 3 марта 2016 года, агрегаты ТЭЦ запущены в штатном режиме. Электроснабжение Охинского района восстановлено полностью. Также восстановлено по штатной схеме
Электроснабжение в Охинском районе, Сахалинской области восстановлено полностью

По состоянию на 07.00 (хбр) 3 марта 2016 года, агрегаты ТЭЦ запущены в штатном режиме. Электроснабжение Охинского района восстановлено полностью. Также восстановлено по штатной схеме водоснабжение города Охи. С 06.00 (хбр) ведётся заполнение сетей теплоносителем. В ближайшие часы планируется восстановить теплоснабжение в Охинском районе.
Для оценки обстановки в Сахалинской области в 8 часов утра 3 марта из Хабаровска вылетела оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России. Также самолётом Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России из Южно-Сахалинска в Оху будет доставлена группа  спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова, а также резервный запас тепловых пушек и дизель-генераторов.
Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области направлены в Охинский район необходимые материальные резервы для первоочередного жизнеобеспечения населения. Также в Оху направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Одновременно с восстановлением централизованного теплоснабжения, службами ЖКХ, водоканала и теплосетей проводится ревизия трубопроводов на предмет возникновения возможных мест порывов и повреждений. В случае необходимости аварийно-восстановительные работы будут выполнены в оперативном порядке.
В настоящее время в Дальневосточном региональном центре МЧС России и в  Главном управлении МЧС России по Сахалинской области работают оперативные штабы. Ситуация находится на контроле Правительства Сахалинской области.
Всего к проведению аварийно-восстановительных работ привлечен 171 человек, 41 единица техники, от МЧС России - 63 человека, 7 единиц техники.
Напомним, что 2 марта  в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на Охинской ТЭЦ произошло аварийное отключение энергоснабжения. Причиной отключения стало короткое замыкание в газотурбинной установке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.