Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социально значимые объекты и более 60 домов Охинского района подключены к теплоснабжению

По состоянию на 17.00 (хбр) 4 марта 2016 года, в ходе проведения аварийно-восстановительных работ теплоснабжение всех социально значимых объектов, за исключением одного отделения ЦРБ
Социально значимые объекты и более 60 домов Охинского района подключены к теплоснабжению

По состоянию на 17.00 (хбр) 4 марта 2016 года, в ходе проведения аварийно-восстановительных работ теплоснабжение всех социально значимых объектов, за исключением одного отделения ЦРБ г. Оха, осуществляется в штатном режиме.  Кроме этого, восстановление централизованное отопление в 61 многоквартирном жилом доме. Работы по подключению домов к теплоснабжению продолжаются. В них задействовано 23 бригады из работников коммунальных служб.
Также проводятся ремонтные работы по адресным заявкам по восстановлению водоснабжения. В течение дня устранены нарушения в подачи воды в 8 домах, ремонтные работы продолжаются на оставшихся 11. Организован подвоз воды.
Бригадами коммунальных служб продолжается обход и осмотр домов на наличие возможных аварийных участков в системах тепло- и водоснабжения, отрабатываются адресные заявки потребителей.
В городе Охе работают оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а также спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова и представители правительства области. Сил и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ достаточно.
Всего в ликвидации последствий аварии на Охинской ТЭЦ задействовано около 250 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России – 87 человек и 8 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.