Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае началось формирование Общественной палаты третьего созыва

Кандидатуры первых одиннадцати ее членов определил Губернатор, 5 июня истекает срок полномочий членов Общественной палаты Хабаровского края. По закону процедура отбора кандидатов в
В крае началось формирование Общественной палаты третьего созыва

5 июня истекает срок полномочий членов Общественной палаты Хабаровского края. По закону процедура отбора кандидатов в новый созыв началась за 90 дней до этой даты – с 4 марта.
Губернатор определил первых 11 человек, имеющих заслуги перед краем, и направил им предложение стать членами Общественной палаты. В случае их согласия и после утверждения главой региона, им предстоит сформировать полный состав. Из числа краевых и местных общественных объединений будут выбраны еще 22 человека. В третий созыв, как и в два предыдущих, войдут 33 человека.
Напомним, что Общественная палата Хабаровского края была создана в 2011 году, первый состав сформировали в 2012-ом. За два созыва ее членами становились многие известные в регионе общественники, представители предпринимательского и научного сообщества, средств массовой информации, краевых религиозных и национальных объединений. За это время палата зарекомендовала себя, как авторитетная площадка для обсуждения важнейших вопросов социальной жизни региона, взаимодействия с властью, направлений развития гражданского общества и края. На ее заседаниях проводятся обсуждения социально значимых проектов краевых законов, иных нормативных документов. Свою позицию общественники отстаивают в различных органах законодательной и исполнительной власти края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.