Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охе на Сахалине завершается восстановление теплоснабжения социально значимых объектов

По состоянию на 13.00 (хбр) 4 марта 2016 г., ремонтными бригадами коммунальных служб удалось восстановить теплоснабжение 17 социально значимых объектов города Охи Сахалинской области.
В Охе на Сахалине завершается восстановление теплоснабжения социально значимых объектов

По состоянию на 13.00 (хбр) 4 марта 2016 г., ремонтными бригадами коммунальных служб удалось восстановить теплоснабжение 17 социально значимых объектов города Охи Сахалинской области. Восстановление теплоснабжения продолжается в одном из  детских садов.
В настоящий момент ведутся работы по устранению нарушений в подаче тепла для жилого фонда Охинского района.  Подача тепла восстановлена более чем в десяти многоквартирных  домах. В аварийно-восстановительных работах задействовано 231 человек и 51 единица техники.
Кроме того, в Охинском районе продолжают свою работу оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а также спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова.
Накануне резервные дизель генераторы, удлинители и тепловые пушки, доставленные самолетом МЧС России в Оху из Южно-Сахалинска, используются в ходе аварийно-восстановительных работ. В настоящее время 23 ремонтные бригады продолжают восстановление подачи тепла населению в оперативном порядке.
Также 3 марта в Охинском районе было подключено электроснабжение всех потребителей по штатной схеме. Централизованное холодное водоснабжение также восстановлено. После обхода домов было выявлены нарушения в подачи воды в ряде жилых домов. На утро 4 марта без водоснабжения оставались 18 домов, продолжаются аварийно-восстановительные работы ремонтных бригад. Организован подвоз воды.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Сахалинской области развернуты оперативные штабы для сбора и анализа поступающей информации и координации действий сил и средств.
Всего к ликвидации последствий отключения ТЭЦ привлечены 195 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России - 87 человек и 8 единиц техники.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.