Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охинском районе Сахалинской области ситуация с тепло- и водоснабжением стабилизируется

По состоянию на 11.00 (хбр) 5 марта 2016 года, теплоснабжение запитано по основному контуру, идёт подключение и проверка внутридомовых сетей. Во всех социально значимых объектах, кроме
В Охинском районе Сахалинской области ситуация с тепло- и водоснабжением стабилизируется

По состоянию на 11.00 (хбр) 5 марта 2016 года, теплоснабжение запитано по основному контуру, идёт подключение и проверка внутридомовых сетей. Во всех социально значимых объектах, кроме одного отделения ЦРБ, отопление восстановлено. Также подключены к теплоснабжению более 160 домов, ведутся работы по подключению тепла оставшихся 45 домов.
Централизованное холодное водоснабжение осуществляется по штатной схеме, проводятся ремонтные работы по адресным заявкам. В течение прошедших суток устранены нарушения в подачи воды в 14 домах, частично без водоснабжения остаются 5 жилых домов. Ремонтные работы продолжаются, организован подвоз воды.
К аварийно-восстановительным работам привлечены 23 бригады в составе 100 человек и 18 единиц техники, 3 парогенераторные установки. Также проводится обход и осмотр домов на наличие возможных аварийных участков в системах тепло- и водоснабжения, отрабатываются адресные заявки потребителей.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Сахалинской области развернуты оперативные штабы для сбора и анализа поступающей информации и координации действий сил и средств. В Охинском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Всего к ликвидации последствий отключения ТЭЦ привлечены 241 человек и 50 единиц техники, от МЧС России - 79 человек и 7 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.