Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Верхнебуреинского района выступили организаторами турнира по греко-римской борьбе

В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Чегдомын состоялся ежегодный открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Российской Федерации  лейтенанта милиции
Сотрудники полиции Верхнебуреинского района выступили организаторами турнира по греко-римской борьбе
В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Чегдомын состоялся ежегодный открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Российской Федерации  лейтенанта милиции Сергея Орлова.
Этот турнир – дань памяти сотруднику СОБР РУОП при УВД Хабаровского края. Лейтенант милиции Сергей Орлов погиб 09 июня 1996 года, когда в составе сводного отряда милиции находился в командировке на Северном Кавказе. В селе Гехи Чеченской Республики отряд попал в засаду. Боевики открыли шквальный огонь. Девять из пятнадцати человек были тяжело ранены. Сергей вызвал огонь на себя и стал прикрывать отход товарищей из окружения.
Организаторами спортивного мероприятия традиционно выступили ОМВД России по Верхнебуреинскому району и отдел по спорту администрации района.
Восемьдесят мальчишек и юношей в возрасте от 7 до 24 лет вышли на татами.
В общей сложности победители состязаний в различных весовых категориях получили 54 награды.
Начальником ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковником полиции Сергеем Игнатьевым победителям и участникам турнира были вручены медали и Почетные грамоты.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.